Компания SANTO — лидер фармацевтического рынка Казахстана

Многокомпонентный пресс-тур на завод по производству лекарственных средств компании для региональных журналистов провела в преддверии Дня журналистики компания SANTO города Шымкент, сообщает специальный корреспондент агентства «Semeyainasy».


Основным событием пресс-тура стала экскурсия на завод компании. Журналистам, прибывшим в Шымкент со всего Казахстана, были продемонстрированы новые производственные цеха завода, построенные с международным стандартом качества GMP

Об инвестиционном проекте компании и модернизации завода, — рассказал журналистам директор завода Рустам Байгарин. «Первый цех компании по производству стерильных лекарственных форм (ампулы и инфузии) был запущен в конце 2013 года, новая линия цеха по асептической рассыпке порошков антибиотиков вступила в действие в мае 2016 года, а уже в сентябре этого же года начала работу вторая линия» -рассказал он..

«Компания SANTO является крупнейшим фармацевтическим производителем в Республики Казахстан. С 2011 года компания реализует крупнейший в стране инвестиционный проект, сумма которого превышает 100 млн. долларов США. В рамках данного проекта было запущено два цеха: первый по производству инъекционных и инфузионных жидких лекарственных форм, второй — цех по асептической рассыпке порошков антибиотиков. Производство имеет 4 сертификата GMP и является крупнейшим поставщиком в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. SANTO является надежным партнером Министерства здравоохранения РК в обеспечении населения Республики Казахстан качественными, безопасными и доступными препаратами», — сообщила руководитель отдела связям с общественностью компании SANTO Елена Арышева.

а

В ходе экскурсии по заводу участники пресс-тура узнали также, как работает на предприятии система фармаконадзора и вкратце изучили международные стандарты качества надлежащей производственной практики GMP.

О SANTO:

SANTO Member of Polpharma Group торговая марка АО «Химфарм» (KASE: CHFM). Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынки Казахстана и Средней Азии доступные лекарственные средства высокого качества. Производственные мощности компании позволяют выпускать 1,2 млрд.таблеток, капсул и гранул, 300 млн.ампул, 40 млн.флаконов антибиотиков и 6 млн.пакетов и флаконов инфузий ежегодно. Компания является лидером фармацевтического рынка Казахстана с портфелем в более чем 200 генерических препаратов в 12 фармакотерапевтических группах для лечения заболеваний в различных областях терапии. Компания SANTO является ответственным работодателем для, более чем 1000 человек в Шымкенте и во всех регионах Республики Казахстан. Компания развивает экспорт своей продукции в такие страны как Туркменистан, Кыргызстан, Монголия, Таджикистан, Россия и Украина.

Лейла Уразбаева
Шымкент

Это может быть интересно