НА ЗАВОДЕ «ХИМФАРМ» В ПРОШЛОМ ГОДУ ОБЪЕМ ПРОДУКЦИИ ДОСТИГ 41,2 МЛРД ТЕНГЕ

Аким города Габит Сыздыкбеков наблюдал за ходом работы акционерного общества «Химфарм» единственного в стране химико-фармацевтического завода по производству готовых лекарственных препаратов.

 Акционерное общество «Химфарм» - ведущее фармацевтическое предприятие в стране, экспортирующее продукцию в Европу. Завод, основанный в 1882 году, производит готовые лекарственные препараты под торговой маркой SANTO международного класса. За 11 месяцев прошлого года объем продукции достиг 41,2 млрд тенге. То есть доля компании в фармацевтической отрасли в мегаполисе составила 98,3%, а в республике-31,5%. В настоящее время в предприятии выпускающих 200 видов продукции, трудоустроено более 900 человек.

 Площадь химико-фармацевтического завода составляет 17 гектара. Предприятие вошло в европейскую фармацевтическую группу  «Polpharma»  в 2011 году и поэтапно реализует производство современного типа-стратегического проекта. Международная группа «Polpharma» входит в двадцатку крупнейших компаний мира, производит 230 наименований продукции. Всего фармакологическая группа в различных областях терапии насчитывает более 750 препаратов. Ознакомившись с деятельностью завода, аким города дал положительную оценку и отметил развитие производственных линий.

Источник: https://ontustiktv.kz/ru/news/47475

Это может быть интересно