Еще одна награда фармацевтам

Santo Member of Polpharma Group награждена дипломом Европейской Бизнес Ассамблеи (ЕВА) в Великобритании за победу в номинации «Лучшее предприятие» среди фармацевтических производителей Казахстана. Коллектив Шымкентского фармацевтического завода расценил очередную награду как солидное достижение в производстве высококачественных лекарственных средств на фармацевтическом рынке страны.

Это уже вторая в нынешнем году международная награда. До этого фармацевты получили Золотую медаль Национальной ассоциации содействия промышленности Франции (SEIN) в номинации «Европейские стандарты в области медицины и здравоохранения».

Сегодня на заводе выпускают около 240 наименований дженериковых и оригинальных лекарственных препаратов, относящихся к 12 фармакологическим группам. Ежегодно с конвейера завода сходит 1 млрд. таблеток, капсул и гранул, 200 млн. ампул, 24 млн. флаконов антибиотиков. На предприятии работает более 1 100 сотрудников.

Сейчас в рамках ГП ФИИР идет модернизация предприятия. Santo Member of Polpharma Group планирует инвестировать более 84 млн. долларов в реконструкцию производства и внедрение международного стандарта производственной практики GMP. 64% лекарственных средств в Шымкенте уже изготавливается по европейским стандартам качества. К концу 2014 года все производство продукции будет осуществляться в соответствии с требованиями GMP.

Автор: Любовь Доброта

Это может быть интересно