«#МаксИграй»: как избежать самой страшной для мужчин проблемы

Современный человек придает значение гармонии в интимной жизни, и, наверное, не будет ошибкой сказать, что сексуальная энергия для мужчин является одним из важнейших жизненных факторов. Столкнувшись с трудностями, связанными с эректильной дисфункцией, представители сильного пола могут впасть в отчаяние. Так как проблема стала социальной, ей уделяют все больше внимания, передает NUR.KZ.

Так, в Алматы прошел вечер, посвященный сохранению мужского здоровья, где блогеры, журналисты и лидеры мнений смогли обсудить вопрос, о котором в обществе говорить не принято в силу стереотипов.

Гости мероприятия стали непосредственными участниками тематической постановки в формате Театра Горожан. Во время представления была показана важность психоэмоциональных аспектов в жизни человека.

Затем доктор-андролог Чингиз Нугманов рассказал о необходимости своевременно уделять внимание своему здоровью. Статистика в Казахстане показывает – из 5,5 миллионов мужчин активного полового возраста около 3 миллионов подвержены эректильной дисфункции.

Как правило, принципы лечения этого недуга сводятся к психологической коррекции расстройств сексуальной функции, нормализации образа жизни и лечению препаратами.

С возрастом, рассказывает Чингиз Нугманов, проблема встречается чаще, но и среди молодых людей она нередка. Впрочем, молодые, уверяет он, сталкиваются с легкой или средней степенью тяжести патологии.

По словам врача, эректильную дисфункцию неправильно называть импотенцией, как это нередко происходит. Дело в том, что ЭД – это постоянная или временная неспособность сохранять эрекцию, достаточную для проведения полового акта в течение 3-х месяцев и более, тогда как импотенция характеризуется полным отсутствием эрекции.

Кроме того, немалое влияние имеет психологическая составляющая – синдром ожидания неудачи. Причем в этом случае сила эрекции может чередоваться – если вчера она была отличной, то сегодня может быть далекой от идеала.

Однако не все так просто – врач утверждает, что эректильная дисфункция может указывать на более глубокие проблемы с организмом и быть этаким защитным механизмом от серьезных последствий.

Эректильная дисфункция может быть симптомом более сложного заболевания – например, сахарного диабета или предынфарктного состояния», - объясняет Нугманов.

Он отмечает, что природа значительно позаботилась о сохранении функции размножения у человека. Так, к примеру, в мозге человека нет центра, отвечающего за эректильную функцию, тогда как есть центр получения удовольствия от еды или центр ощущения боли.

Они разбросаны по головному мозгу и это тоже своего рода защитный механизм. Но у нас есть резервный центр. В послевоенное время военными медиками было изучено много пациентов с тяжелой спинальной травмой, у которых была нарушена связь между мозгом и нижним отделом позвоночника.

Они ничего не чувствовали, но у них сохранялась эрекция. В спинном мозге на уровне второго и четвертого поясничных позвонков есть резервные центры, которые сохраняют эрекцию», - рассказал врач.

Возможность вернуть эректильную функцию есть, говорит он. Только в 2% случаев дисфункция необратима: как правило, если происходят необратимые некротические изменения в половом члене и эрекция не спадает несколько часов, что приводит к фиброзу. Либо при травматической ампутации. К слову, тут доктор приводит пример, когда половой член был успешно пересажен китайскими медиками.

Это произошло в 2006 году, когда 44-летний фермер в прямом смысле этого слова лишился своего мужского достоинства в результате аварии. Донором выступил 20-летний погибший парень.

В течение 15-ти часов врачи проводили операцию по пересадке органа и завершили ее довольно успешно – через две недели можно было увидеть результаты их труда. Правда, супруга фермера оказалась не готова к переменам в интимной жизни и мужчине пришлось вновь обратиться к медикам - на сей раз, чтобы … удалить половой член.

Эректильная дисфункция – это не та проблема в 21-ом веке, на которую нужно закрыть глаза и попытаться смириться. Способы решения вопроса есть, и они сегодня доступны, как никогда.

Источник: https://special.nur.kz/santo-maxplay

Это может быть интересно