Инвестиции в пользу инноваций

Компания АО «Химфарм» с торговой маркой SantomemberofPolpharma приняла участие в семинаре «Пути привлечения иностранных инвестиций: мнение двух сторон», состоявшемся в областном выставочном центре Шымкента по инициативе ТОО «Шымкент -Инновация».

Основная цель семинара была направлена на повышение грамотности предпринимателей региона в вопросах привлечения иностранных и местных инвесторов,  знаний основных  критериев к инвестиционным проектам, а также процессов и условий привлечения иностранной рабочей силы, как неотъемлемой части процесса реализации инвестиционных проектов. Для гостей и участников семинара выступили модераторы А. Дарибаев, директор ТОО «Шымкент инновация» и Д. Темпл, управляющий директор «Leader Technologies LTD».

Кроме того, подробно об инвестиционном потенциале региона участникам семинара рассказал  заместитель директора ТОО «Шымкент-Инновация» М. Карибаев. Он подчеркнул, что в ЮКО  реальны перспективы развития фармацевтических компаний, приводя в пример деятельность АО «Химфарм», где инвестиции европейской фармацевтической компании «Польфарма» стимулировали подъем экономики предприятия, модернизацию производства и, соответственно, повышение качества выпускаемой продукции в соответствии с международным сертификатом качества GMP.




Это может быть интересно