О ЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ ВСЛУХ: КАК ПРОДЛИТЬ «МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ»

Мужчины нередко пренебрегают заботой о своем здоровье, считая себя сильными и неуязвимыми. Увы, проблемы могут настигнуть мужчину в одной из самых важных для него частей жизни – половой. Зачастую об этом стараются не говорить, замалчивая и скрывая проблемы даже от врача, передает NUR.KZ.

Среди причин заболевания – гормональные нарушения, к которым приводит снижение выработки тестостерона, лишний вес, сидячий образ жизни и отсутствие физических нагрузок. Заболевание может привести к нарушению потенции или стать причиной мужского бесплодия, если не решить проблему вовремя.

Эректильная дисфункция или нарушение потенции является еще одной проблемой, которая может существенно ухудшить жизнь мужчины. Связано это также со снижением выработки тестостерона, который в максимальном количестве вырабатывается в 25 лет, а с годами выработка гормона снижается.

Также негативное влияние оказывают и другие факторы – вредные привычки, например, курение, злоупотребление алкоголем, особенно, пивом, которое, к слову, приводит к тому, что откладывается внутренний жир и вырабатывается женский гормон эстроген. Эстроген подавляет мужской гормон тестостерон, что и приводит к негативному результату – снижению потенции и дисфункции полового органа.

Нерациональное питание, увлечение вредной пищей тоже отрицательно сказывается на мужском здоровье. Также причиной могут стать беспорядочные связи, хронические заболевания и даже горячая баня, а также употребление анаболических стероидов, избыточный вес, неблагоприятные условия труда и некоторые виды спорта.

Наиболее часто встречающимся заболеванием является простатит или аденома простаты, который приводит
к болям, затруднению мочеиспускания
и нарушением эрекции.

Одним из основных факторов может стать стресс, который приводит к повышенной выработке гормона кортизола, снижающего либидо.

Кроме этого, существует так называемая психологическая импотенция, которая имеет психологическую основу и строится, например, на страхах или стереотипах. Среди факторов – депрессия, когда мужчина теряет интерес ко всему вокруг, постоянно напряженная обстановка дома или на работе, частая смена партнерш.

Также фактором может быть стереотип, что секс – это плохо и грязно, привитый еще в детстве воспитанием родителей. Неуверенность в себе, страхи, низкая самооценка, неудачный предыдущий опыт могут негативно повлиять, как бы странно это не звучало, на возможности мужчины. Длительное воздержание или нерегулярная половая жизнь тоже вредны.

В этом случае следует проработать проблему с психологом. Но есть и другие методы помощи самому себе, конечно, с необходимостью обратиться с проблемой, если она есть, к врачу, а если нет – задуматься о профилактике.

Стоит уделить внимание питанию, физической активности, отказаться от жирных блюд, алкоголя и газированных напитков, мучного, отдав предпочтение белковым и кисломолочным, морепродуктам.

Важно избегать стрессовых ситуаций, соблюдать режим сна, вести регулярную половую жизнь с одним постоянным партнером.

Немаловажен для нормализации половой функции цинк – дело в том, что одной из причин эректильной дисфункции может быть ослабления клапана, который перестает блокировать отток крови и препятствовать преждевременному ослаблению эрекции. Если насытить организм микроэлементами, в частности, цинком, можно улучшить работу клапана. Цинк содержится в зеленом чае, орехах, бобах, свекле, грибах.

Однако его можно получать и из биологически активных добавок, которые используются в качестве профилактики и для поддержания выработки гормона тестостерона в организме. К примеру, «Простосан форте» содержит не только цинк в своем составе, но и корень женьшеня, который известен тем, что поддерживает мужскую сексуальную функцию, выносливость и жизненную силу; а также другие компоненты, которые позитивно влияют на иммунитет и улучшают мужское здоровье.

Источник: https://special.nur.kz/prostosan

Это может быть интересно