SANTO: ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

По данным исследования PHARMA-Q «Мнение провизоров фармацевтов», проведенного компанией Ipsos, отмечена устойчивая положительная динамика оценки репутации компании SANTO среди казахстанских фармацевтов.

Если весной 2018 года только около 49 % респондентов оценивали репутацию SANTO на отлично, то к осени 2018 года их число выросло до 52 %, а весной 2019 года этот показатель превысил 63 %, увеличившись на 14 % в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Таким образом, SANTO по результатам оценки репутации компании фармацевтами вошла в ТОП-15 рейтинга фармацевтических компаний в Казахстане.

АО «Химфарм» с торговой маркой SANTO Member of Polpharma Group (компания SANTO) – часть международной фармацевтической группы Polpharma, действующей на рынках Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынки Казахстана и Средней Азии доступные лекарственные средства высокого качества.

Согласно данным, предоставленным компанией Ipsos, фармацевты стали чаще рекомендовать препараты SANTO. Для сравнения: весной 2018 года препараты рекомендовали 47 %, а в аналогичный период 2019-го 67 % опрошенных. Казахстанцы стали более осознанно подходить к выбору лекарственных препаратов. Для 54 % потребителей критерий страны-производителя при выборе лекарственного препарата перестал быть критичным. Главными, по их мнению, являются высокое качество лекарств и их эффективность.

Большинство фармацевтов (66 %) отметили, что рейтинг компании вырос за счет качества и эффективности ее препаратов. При этом практически все фармацевты (98 %) достаточно хорошо осведомлены о препаратах SANTO. Это стало возможным благодаря многочисленным образовательным мероприятиям, проводимым компанией, — семинарам и конференциям, которые пользуются возрастающим спросом у фармспециалистов.

Летом 2019 года из-за взрыва боеприпасов в складских помещениях воинской части и последующего возгорания произошла чрезвычайная ситуация в Арыси. В результате пострадало несколько сотен жилых домов и социальных объектов, около 45000 жителей были эвакуированы. Казахстанцы не остались равнодушными к беде арысцев, со всех уголков страны поступала гуманитарная помощь пострадавшим. Строители из других регионов в короткие сроки восстановили разрушенные дома в городе.

Среди откликнувшихся на трагедию в Арыси были и сотрудники SANTO, которые перечислили однодневную зарплату и собрали для эвакуированных жителей вещи и средства личной гигиены, а также лекарства, необходимые для оказания неотложной помощи в условиях чрезвычайной ситуации — обезболивающие, кардиопрепараты, и антибиотики.

«Произошедшая трагедия показала, как важно иметь собственное фармацевтическое производство в стране, – отметил генеральный директор SANTO И. Урбанец. – Ведь в моменты чрезвычайной ситуации быстрое лечение людей зависит в первую очередь от наличия лекарств. Своевременное лекарственное обеспечение и есть гарантия нашей независимости и безопасности».

В конце 2019 года компания SANTO доставила в Арысь современное медицинское оборудование для центральной районной больницы: автоматический гематологический анализатор, семь инфузионных одноканальных насосов, два оптических поляризационных плантоскопа, семь медицинских отсасывателей и два дефибриллятора.

«У нашего народа есть добрая традиция помогать всем миром, — сказала Л. Бюрабекова, председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК. — Компания SANTO оказала арысцам безвозмездную и неоценимую помощь лекарствами, медицинским оборудованием для больницы. Это достойный пример проявления социальной ответственности бизнеса, сопереживания людям, оказавшимся в сложной ситуации».

В портфель компании входит более чем 240 генерических препаратов в 12 фармакотерапевтических группах для лечения заболеваний в различных областях терапии.

SANTO осуществляет экспорт на рынки восьми стран — Кыргызстана, Монголии, России, Узбекистана, Украины, Таджикистана, Туркменистана, а также обеспечивает потребности внутреннего рынка Казахстана.

https://yujanka.kz/santo-vysokoe-kachestvo-i-effektivnost/

Это может быть интересно