Аким ЮКО посетил предприятия

Аким области Бейбут Атамкулов посетил фармакологические предприятия области.

Сегодня в Южно-Казахстанской области  успешно работают два предприятия, специализирующиеся в медицинской сфере.  Первым делом глава области посетил гигант фармацевтической отрасли Казахстана АО «Химфарм», которое является лидером на отечественном рынке государственных закупок с долей в 45%.

Акционерное общество входит в группу Polpharma, что позволяет предприятию иметь возможность для совершенствования технологий для достижения уровня мировых стандартов. В настоящее время завод производит более 200 наименований дженериковых и оригинальных лекарственных препаратов в форме капсул, таблеток, инъекционных растворов в ампулах, сиропов, настоек, масел, мазей, гелей, линиментов, суппозиторий, водных и спиртовых растворов 12 фармакологических групп.

KAZMEDPRIBOR Holding. Данная компания специализируется на выпуске медицинской техники и занимается комплектацией машин скорой медицинской помощи. Так, совместно с крупнейшим производителем диагностического медицинского оборудования ShimadzuCorporation компания готовится к выпуску рентгено-диагностических аппаратов. В ходе посещения производственных площадей АО «Химфарм» и KAZMEDPRIBOR Holding глава региона отметил важность работы таких предприятий, подчеркнув, что наращивая мощности по выпуску собственных медицинских препаратов и оборудований можно будет в ближайшем будущем отказаться от закупа импортных лекарств и зарубежной медицинской техники.

Источник: http://shymkenttv.kz/ru/news/jergilikti_bilik_oko/akim-yuko-posetil-predpriy

Это может быть интересно