Фармпродукцию – в соседнюю страну

На прошедшей в Ашхабаде международной выставке Saglyk 2016 («Здоровье-2016»), наряду со стендами туркменских медицинских предприятий и учреждений, были представлены экспонаты 240 компаний-производителей широкого спектра фармацевтической продукции, медицинского оборудования и расходных материалов, современного медико-диагностического, лабораторного и лечебного оборудования из 42 стран мира.

АО «KAZNEX INVEST» на этой выставке презентовало трех казахстанских производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий: ТОО «Dolce», АО «Химфарм» и ТОО «Dosfarm».

– В период проведения этого мероприятия нам удалось получить разрешение министра здравоохранения Туркменистана на получение лицензии на ввоз препаратов АО «Химфарм», провести несколько встреч с потенциальными партнерами и подготовить дополнительный предварительный договор на поставки в 2017 году, обсудить с руководителем «Туркменфармации» участие нашей компании в государственном тендере 2016–2017 годов, – отмечает директор по экспорту АО «Химфарм» Елена Фомина.

Остальные компании также решили вопросы по регистрации своей продукции на территории Туркменистана. Кроме того, ТОО «Dolce» продлило контракт на поставку еще 1 млн таблеток активированного угля. 

Автор: Рысты АЛИБЕКОВА
http://www.kazpravda.kz/fresh/view/farmproduktsiu--v-sosednuu-stranu/

Это может быть интересно