Учебный центр по повышению квалификации кадров создан в ЮКО в рамках фармацевтического кластера

В рамках создания фармацевтического кластера при АО «Химфарм» открыт учебный центр по подготовке и повышению квалификации кадров, сообщила пресс-служба акимата Южно-Казахстанской области.
«В рамках создания фармацевтического кластера при АО «Химфарм» открыт учебный центр по подготовке и повышению квалификации кадров», - указано в сообщении в среду.

Как поясняется, инициатором стала региональная палата предпринимателей ЮКО. На предприятии уже несколько лет действует обучающая программа, по которой ежегодно на заводе проходят практику более 200 студентов профильных вузов.
После подписания меморандумов с «Южно-Казахстанской фармакадемией», «Назарбаев университетом» и «Назарбаев интеллектуальной школой «о проведении практических занятий на базе предприятия необходимость в учебном центре стала особенно актуальной.

«Бизнес ради бизнеса не дает результатов. Бизнес, способствующий развитию страны и вкладывающий в ее граждан, гарантированно успешен. На нашем заводе собраны лучшие кадры фармотрасли, которые регулярно стажируются на аналогичных предприятиях в Польше. Они готовы поделиться своим опытом и обучить будущих фармацевтов тонкостям ремесла», - заявил генеральный директор компании Ижи Урбанец.

В день открытия учебного центра в целях развития сотрудничества в области научных исследований, непрерывного профессионального и дуального образования АО «Химфарм» региональной палатой предпринимателей ЮКО «Атамекен», Национальным центром экспертизы лекарственных средств и изделий медицинского назначения и «Южно-Казахстанской фармацевтической академией» был подписан меморандум.

http://kaztag.kz/regions/detail.php?ID=418351

Это может быть интересно