Руководство компании Polpharma SA удостоено высокой награды «Алтын Журек»

Председатель Наблюдательного Совета Polpharma SA, Почетный консул Казахстана в Республике Польша г-н Ежи Старак стал обладателем Седьмой Национальной Общественной премии «Алтын Журек» в номинации «За вклад в развитие Казахстана».

Почетную награду от имени Polpharma SA на торжественной Церемонии награждения победителей в Алматы получил генеральный директор Santo Member of Polpharma Group г-н Шахин Арслан.

«Алтын Журек» является общенациональной ежегодной премией в области благотворительности. За годы своего существования лауреатами премии становились известные общественные деятели, как Республики, так и зарубежных стран.

Так, номинация «За вклад в развитие Казахстана» вручается иностранным гражданам за оказание материальной и финансовой помощи Казахстану.

Озвучивая решение о награждении г-на Старака высокой наградой, организаторы перечислили вклад, который он и компания Polpharma SA внесли в развитие страны: бесплатное повышение квалификации казахстанских ученых в Польше; мероприятия, направленные на развитие здорового образа жизни в Казахстане, содействие в улучшении системы здравоохранения в нашей стране. К примеру, компания Santo Member of Polpharma Group, входящая в состав группы компаний Polpharma, инициировала масштабный проект «Академическая программа» и уже сотрудничает с Медицинским университетом Астаны в рамках меморандума, подписанного на Астанинском экономическом форуме. На базе этого соглашения планируется проводить обмен студентами и повышение квалификации казахстанских специалистов.

Ежегодно Santo Member of Polpharma Group проводит «День сердца» в крупных городах Казахстана: Астане, Шымкенте, Алматы, Костанае, Павлодаре и Петропавловске, в рамках которого казахстанцы могут воспользоваться бесплатной консультацией врача-кардиолога. Также выделяются средства на проведение фармацевтических форумов Казахстана, съезды терапевтов и конгрессы кардиологов Республики Казахстан. Кроме того, компания оказывает благотворительную поддержка Домам престарелых, Детским школам-интернатам и Домам малюток.

Напомним, что церемония вручения национальной премии "Алтын Журек" прошла в Алматы 27 октября 2013 года.  Организатором премии является благотворительный фонд "Бауыржан".

Премию получил Генеральный директор Santo Member of Polpharma Group
Шахин Арслан

Это может быть интересно