Компания приняла участие в ежегодном телемосте с участием Президента

Глава Государства дал старт первому этапу проекта по организации наукоемкого производства с полным производственным циклом на АО «Химфарм»

В Шымкенте в режиме on-line во время телемоста «Қуатты Қазақстанды бірге көркейтеміз! Жаса Қазақстан!» («Сильный Казахстан построим вместе! Процветай, Қазақстан!») с участием Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева в городе Астана, дан старт производству ампулированных форм и инфузионных растворов на АО «Химфарм».

В рамках общенационального телемоста Президенту страны Нурсултану Абишевичу Назарбаеву были презентованы самые крупные объекты «Карты индустриализации 2013» в рамках государственной программы ФИИР.

В ходе проведения телемоста технический директор АО «Химфарм» Славомир Адомяк проинформировал Президента страны г-на Назарбаева о том, что предприятие запускает первый  этап проекта по организации наукоемкого производства с полным производственным циклом.

«Құрметті Елбасы! Потребитель нуждается, прежде всего, в фармацевтических средствах,  качество и безопасность которых гарантирована. Это может обеспечить только производство препаратов в соответствии с требованиями GMP, признанными во всем мире. Мы с гордостью заявляем, что наши кадры обладают большим опытом и знаниями»- заверил г-н Славомир Адомяк, директор производства.

 «Я рад, что в последние годы инвестиции в это совместное предприятие дают свои результаты.  Я думаю для большинства казахстанцев это большая новость, что такие виды лекарственных препаратов будут выпускаться у нас»- сказал Президент Республики Нурсултан Абишевич Назарбаев во время телемоста.

В Шымкенте реализуется важный проект Карты индустриализации - расширение производственных мощностей.  Проект состоит из 4-х этапов, его стоимость - около 15 млрд. тенге. Проектная мощность запускаемого ампульно-инфузионного производства:  350 млн. ампул инъекционных растворов, 4 млн пакетов  и флаконов инфузионных растворов. В этом году вводится 1 этап - производство ампулированных форм и инфузионных растворов. Благодаря инновационному проекту будут введены новые мощности, соответствующие международным стандартам фармацевтического производства. Это полный производственный цикл от получения и переработки сырья до выработки готовой продукции, ее складирования и доставки потребителю.

Также сегодня в Астане в рамках Торжественной Церемонии награждения победителей общенационального конкурса  «Алтын Сапа» АО «Химфарм» с торговой маркой Santo Member of Polpharma Group был признан лучшим предприятием крупного бизнеса в номинации «Лучший производитель  товаров  народного потребления». Гран-При этой престижной премии был вручен Вице-президенту по развитию иностранных рынков компании "Польфарма" г-ну  Петру Милднеру.


АО «Химфарм» с торговой маркой Santo Member of Polpharma Group -самый крупный завод в регионе, выпускающий медикаменты и обеспечивающий более 50% внутреннего производства фармацевтической продукции. Примечательно, что компания является первым из отечественных производителей, получившим  за прошедший год уже два сертификата международного качества GMP. На практике внедрение системы GMP – это переход фармацевтической отрасли от системы контроля качества продукции к системе обеспечения качества производства. Потребитель сегодня нуждается не просто в современных лекарствах, а прежде всего – в фармацевтических средствах,  качество и безопасность которых гарантирована. Такую гарантию может обеспечить только производство препаратов в соответствии с требованиями GMP, признаваемыми во всем мире.  

Это может быть интересно