Казахстанские фармацевты обеспечат ампулами Узбекистан и Кыргызстан

Шымкентский ампульный цех компании Santo, запустивший в конце 2013 года производство ампул и инфузий, планирует поставки в Узбекистан и увеличение своего присутствия в России, передает LS.

Как ранее писал LS, производитель медикоментов уже экспортирует свою продукцию в Россию, Монголию, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан. Теперь дляувеличения доли экспорта, Santo зарегистрировала представительство в Кыргызстане.

Как рассказал генеральный директор "Химфарм" с торговой маркой SANTO Ижи Урбанец, с декабря 2013 года цех произвел 159 млн ампул и инфузий. В 2016 году производство увеличится до 128 в год.
Инвестиции в проект превысили $40 млн. На предприятии был модернизирован научно-исследовательский испытательный центр, складские хозяйства, инфраструктура (дороги, новая котельная).

"Текущая мощность производства компании SANTO в Шымкенте позволяет выпускать 1,2 млрд таблеток, капсул и гранул, 300 млн ампул, 6 млн инфузий, 40 млн флаконов антибиотиков, 26 млн флаконов сиропов. На предприятии выпускается 44 наименования таблеток, 46 видов инъекционных растворов в ампулах, 18 видов стерильных порошковых антибиотиков в бутылках, 27 разновидностей сиропов и настоек, 7 единиц капсул, гранул и саше", - заявил Урбанец.



Источник: http://lsm.kz/kazahstanskie-farmacevty-obespechat-ampulami-uzbekistan-i-kyrgyzstan

Это может быть интересно