Казахско-Турецкий конгресс нефрологов состоялся в Шымкенте

17-19 марта в Шымкенте прошел 4 Казахско-Турецкий конгресс нефрологов. Компания SANTO поддержала мероприятие, представив последние исследования, проводимые партнерами Международной группы компаний Польфарма.

Международный конгресс, организованный Республиканским общественным объединением «Общество нефрологов, врачей диализа и трансплантологов», привлек более 100 специалистов из Казахстана, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, включая страны - участницы ЕАЭС.

Соорганизаторами Международного Конгресса нефрологов выступил Фонд гипертензии, диализа и трансплантации Турции, Городская больница скорой медицинской помощи города Шымкент и Казахско-Турецкий университет имени Х.А. Яссави.

Профессорско-докторский состав университета Безмиалем Вакифа (Стамбул); Медицинского университета Башкент (Анкара); Университета Кырыккале (Кырыккале); Медицинского Университета Белосток (Польша); Национального Научного Медицинского Центра (Астана); Казахского Национального Медицинского Университета имени С.Д. Асфендиярова представили инновационные темы и исследования в области новых подходов к лечению нефротического синдрома, трансплантологии, современные аспекты терапии анемии почечного генеза, иммуносупрессивной терапии и пр.

Компания SANTO привлекла к участию в данном мероприятии ведущих экспертов в области нефрологии и гемодиализа. В частности, основными спикерами на мероприятии выступили профессор Йоланта Малышко из Польши и доктор Патрик Биггар из Германии, являющиеся общепризнанными в мире специалистами в области исследования применения и внедрения биосимилярных препаратов.

Компания SANTO, будучи крупнейшим отечественным производителем лекарственных средств, уделяет большое внимание развитию науки и внедрению европейских ноу-хау в систему обеспечения здоровья населения Республики Казахстан. Данный конгресс стал очередным примером успешного сотрудничества разных структурных подразделений, занятых в обеспечении системы здравоохранения. Научно-исследовательские инициативы и обмен опытом на международном уровне позволяют стимулировать развития казахстанской науки и новых подходов в лечении пациентов.

Более трети общего объема лекарственных средств, закупаемых ТОО «Самрук-Казына Фармация» в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, производятся и поставляются SANTO. Создание современного фармацевтического производства, соответствующего стандартам GMP, стало возможным благодаря вхождению компании SANTO в международную фармацевтическую группу Polpharma в 2011 году. Тогда же началась реализация широкомасштабного инвестиционного проекта по созданию новых и модернизации действующих фармацевтических производств, соответствующих международным стандартам GMP. Запланированный объем инвестиций превышает 100 млн. долларов США. Инвестиции только в ампульно-инфузионный цех на сегодня превысили 40 млн долларов США.

Для поднятия качества фармацевтической промышленности до уровня международных стандартов в рамках направления, указанного Главой Государства, Компания SANTO в 2013 году запустила образовательный проект «Академическая программа SANTO». В его рамках были подписаны Меморандумы о взаимопонимании с Медицинским Университетом Астана, Центром Наук о жизни Назарбаев Университета, Южно-Казахстанской Государственной фармацевтической академией и Назарбаев интеллектуальной химико-биологической школой в городе Шымкент. В рамках меморандумов студенты, школьники и ученые посещают производственные мощности и исследовательские лаборатории компании в Казахстане и в Польше, получают гранты для поддержки наиболее перспективных научных работ.

Компания вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Казахстана, производя высококачественные и доступные лекарственные препараты, что значительно снижает затраты здравоохранения в Казахстане и позволяет обеспечить доступ к медикаментам для большего числа казахстанских пациентов.

http://pharmnews.kz/news/kazakhsko_tureckij_kongress_nefrologov_sostojalsja_v_shymkente/2016-03-25-9...

Это может быть интересно