В Шымкенте прошел Фестиваль здоровья

В Шымкенте прошел традиционный фестиваль здоровья, организованный управлением здравоохранения ЮКО, региональным центром формирования здорового образа жизни при поддержке акимата области. Компания Santo Member of Polpharma Group приняла в нем активное участие.

Фестиваль проводится с 1999 года и с каждым годом число его посетителей только возрастает. Приятно осознавать, что у населения повысился интерес к культуре ведения здорового образа жизни, да и живое общение с врачами, возможность получить профессиональную консультацию медиков привлекает людей на это мероприятие.

На площади им. Аль-Фараби в этот день состоялись бесплатные консультации врачей  городских медучреждений, с утра очередь желающих выстроилась к машине с УЗИ-аппаратурой. Сотни  горожан смогли сдать экспресс-анализы на сахар, многие проверили давление, постоянно занятыми были кардиологи, эндокринологи, невропатологи, офтальмологи.

В это время на площади молодежь выступала под суперхит корейского певца Gahgnam Stуle, это была зажигательная физзарядка с элементами спортивных танцев. К слову, и мастера спортивных бальных танцев, народных, учащиеся секции боевых искусств, конно-спортивной школы поддержали своими яркими  выступлениями  спортивный дух фестиваля. 

Также на площади состоялась ярмарка-выставка  товаров медицинского и фармацевтического направления, большой интерес потребители проявили к выставочным киоскам с продукцией местных товаропроизводителей.

В рамках социального проекта «Аман болайык!» - «Будем здоровы!», разработанного в Santo Membеr of Polpharma Group активное участие в фестивале приняли и сотрудники завода.

У корпоративного стенда компании Santo Membеr of Polpharma Group посетителям выставки представилась возможность получить информацию о продукции, которая производится на нашем заводе. Помимо этого, участникам фестиваля дарили футболки и бейсболки с логотипом компании. Для детей проводились игры и конкурсы. На официальной церемонии закрытия фестиваля были вручены призы лучшим медицинским заведениям Шымкента. Причем в шести номинациях награды были учреждены компанией Santo Member of Polpharma group.

Это может быть интересно