В Алматы впервые проходит Республиканский Конгресс ведущих врачей Казахстана

Конгресс является крупнейшим специализированным мероприятием, которое собрало ведущих ученых, специалистов в области здравоохранения из Казахстана, России, Украины,  а также практикующих врачей и руководителей профильных ведомств – всех тех, кто несет ответственность за здоровье населения страны.

В Конгрессе участвуют более 350 ведущих врачей Казахстана и ближнего зарубежья в различных областях медицины: терапия, кардиология, общая практика. Кроме того, секция терапии (GP) представлена несколькими направлениями: пульмонология, неврология, нефрология, гастроэнтерология, на каждой из которых представлены доклады наряду с интерактивным общением с врачами (голосование с помощью пультов, дискуссии, разбор клинических ситуаций и т.д.). Научная программа конгресса включает в себя пленарные заседания, лекции, мастер-классы, тематические научные семинары.

Цель Конгресса – создание профессиональной платформы для конструктивного диалога между лучшими специалистами в различных областях медицины и фармации, информирование о  современных методах диагностики и лечения во врачебной практике, обмен знаниями между ведущими врачами терапевтического профиля. Участники Конгресса делятся опытом и знаниями о применении лекарственных средств на основании доказательной медицины в кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, урологии и педиатрии.

“В нашей стране впервые проводится Конгресс такого масштаба. Являясь крупнейшим фармацевтическим предприятием Казахстана, которое активно внедряет современные стандарты производства лекарственных препаратов, мы понимаем всю важность подобных мероприятий для развития медицинской науки в нашей стране. Участники Конгресса – это ведущие специалисты в различных областях медицины, и мы надеемся, что полученная в рамках Конгресса информация, а также обмен опытом и новыми научными данными, позволят казахстанским врачам выйти на новый уровень в диагностике и лечении многих серьёзных заболеваний”, - отмечает – Елена Арышева, Директор департамента  по внешним делам и связям с общественностью SANTO Member of Polpharma Group.

В состав спикеров вошли авторитетные представители медицины России, Украины и Казахстана:  Оганов Рафаэль Гегамович, академик РАМН, президент российского общества кардиологов (Россия, Москва); Майданник Виталий Григорьевич, академик НАМН Украины, д.м.н., профессор, Заслуженный врач Украины (Украина, Киев); Джунусбекова Г.А.-д.м.н., профессор, зам. директора по кардиологии НИИК и ВБ (Казахстан, Алматы).

http://news.headline.kz/society/v_almatyi_vpervyie_prohodit_respublikanskiy_kongress_veduschih_vrach...


Это может быть интересно